页头嵌套
  阳光党务 | | RSS
网站首页
走进樟树
政务公开
政民互动
网上服务
投资樟树
旅游樟树
服务三农
您的当前位置:首页 >> 政民互动 >> 市长信箱
  市长信箱
办理结果
受理编号  
标    题   阁山镇孙家村稠溪组公路未见修建?
受理类型  
内    容  老家位阁山镇孙家村稠溪组,虽然村址位于山区,但离樟店公路主干道直线距离不足1公里,现村里有一条通向樟店公路的黄土路,坑坑洼洼,晴天尘土飞扬,雨天泥泞不堪,且此条路也为周边雷公背和南源坑共用,影响约一千位村民进出。多年以来,除了拓宽和偶尔填平,未见有修建水泥路的计划,樟树市近年发展迅速,公路建设也令人瞩目,为何单单留此公路未见修建?
另:偶闻之,此条公路地址与江西省军区清江基地有牵扯,但本着军民鱼水情的精神,相信市政府有能力解决此问题。
来信时间  2016-04-29
回复内容  你反映你老家位阁山镇孙家村稠溪组,虽然村址位于山区,但离樟店公路主干道直线距离不足1公里,现村里有一条通向樟店公路的黄土路,坑坑洼洼,晴天尘土飞扬,雨天泥泞不堪,且此条路也为周边雷公背和南源坑共用,影响约一千位村民进出。多年以来,除了拓宽和偶尔填平,未见有修建水泥路的计划,樟树市近年发展迅速,公路建设也令人瞩目,为何单单留此公路未见修建?另:偶闻之,此条公路地址与江西省军区清江基地有牵扯,但本着军民鱼水情的精神,相信市政府有能力解决此问题。我镇根据《信访条例》的有关规定予以立案受理。根据调查核实的情况,我们依照有关法律法规和政策规定进行了处理。现按照《信访条例》第三十二条的规定,特向你进行答复。 一、你反映的主要事项、要求及理由 你反映你老家位阁山镇孙家村稠溪组,虽然村址位于山区,但离樟店公路主干道直线距离不足1公里,现村里有一条通向樟店公路的黄土路,坑坑洼洼,晴天尘土飞扬,雨天泥泞不堪,且此条路也为周边雷公背和南源坑共用,影响约一千位村民进出。多年以来,除了拓宽和偶尔填平,未见有修建水泥路的计划,樟树市近年发展迅速,公路建设也令人瞩目,为何单单留此公路未见修建?另:偶闻之,此条公路地址与江西省军区清江基地有牵扯,但本着军民鱼水情的精神,相信市政府有能力解决此问题。 二、调查回复结果 2014年清江基地与樟树市政府共同向上申请战备公路修建指标,经过申请、立项、报批等阶段。2015年已启动招投标并落实了施工单位;2015年底开始了土方基础工程建设,目前已进入公路水混垫层铺设阶段。水泥公路宽4.5米,余下一米为坦克行车道,预计6月份可以建成通车。
回复时间  2016-04-29
联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 | 后台管理
主办:本港台开奖现场直播 承办:樟树市信息中心
Copyright 2006 All Rights Reserved 本港台开奖现场直播版权所有
制作单位:樟树市政务信息化工作办公室 赣ICP备10003342号-1