页头嵌套
  阳光党务 | | RSS
网站首页
走进樟树
政务公开
政民互动
网上服务
投资樟树
旅游樟树
服务三农
您的当前位置:首页 >> 政民互动 >> 建言献策
  建言献策
办理结果
受理编号  
标    题   永泰公交车太少了
受理类型  
内    容  永泰公交车本来就少,原来有六辆,现在是不是又减了,以前等20来分钟来车,现在要等1个小时,为什么不像东站和店下一样两条线路合在一起呢,可以把洋湖和永泰的车合在一起方便老百姓出行吗
来信时间  2016-03-21
回复内容  针对熊小红女士反映的问题,我所派专人到公交公司进行了调查。樟树至永泰公交车一直都是6辆车在运行,上午、下午高峰期是20分钟一班,中午是30-40分钟一班,至于有时要等一个小时,可能是运行过程中出现了一些问题,也有可能是司机没按时间发班,造成某些班次间隔过长。我们已经责成公交公司加强运营管理,按时按班次运行,不断提高服务质量。至于提到的永泰线与洋湖线合并,我们也有考虑,只是要经过多方论证,拿出一个合适的方案,才能实施。 承办单位 樟树市交通运输局
回复时间  2016-03-21
联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 | 后台管理
主办:本港台开奖现场直播 承办:樟树市信息中心
Copyright 2006 All Rights Reserved 本港台开奖现场直播版权所有
制作单位:樟树市政务信息化工作办公室 赣ICP备10003342号-1