页头嵌套
  阳光党务 | | RSS
网站首页
走进樟树
政务公开
政民互动
网上服务
投资樟树
旅游樟树
服务三农
欢迎光临本港台开奖现场直播网站!
您的当前位置:首页 >> 政民互动 >> 建言献策
  建言献策
办理结果
受理编号  SZ201410223916
标    题   關于洲上鄉的交通和發展
受理类型  咨询
内    容  尊敬的市長


您好!我的老家在洲上鄉,畢業后在廣東工作幾年了。

每次回家都感覺洲上的地理位置太偏僻了,一個大盆地的地勢,交通非常不方便,人們生活一直比較傳統和落后。別的鄉鎮在快速發展,但是這里還是老樣子,遠遠落后了。

急需要增加一些公共汽車到樟樹和臨江。

長遠來看,有必要修一座橋,或遷部份移到別的地方。改變洲上鄉貧困落后的局面,這兩種應該是最有用的辦法。
工程都是比較大的,但是是功在千秋的好事,請認真考慮。期待能盡快實現,我們的村民們將非常感激。

謝謝!


来信时间  2014-10-22
回复内容  1、关于公共汽车:洲上乡原有三辆直达樟树的班车:樟树—严埠、樟树—中团、樟树—铜江。考虑到洲上实际,今年年初,乡党委政府多次与交通局等上级主管部门协商争取,于4月份又已新增开一辆樟树—香积街的班车,目前共有四辆樟树—洲上的班车,供群众选择,大大缓解了洲上的交通压力。 2、关于修桥:现洲上—临江,袁河上共有两座大桥方便群众出行:一座是老桥(1981年建成通车),一座是新桥(2011年竣工通车)。由于原有老桥设计规模,承载重量制约了洲上的发展,为与时俱进,造福洲上,2008年乡党委政府通过多方努力,成功立项渡改桥,又在资金困难的情况下,举全乡之力,耗资3千多万元,历时3年,于2011年终于建成通车。如依网友所言,洲上还要建一座新桥,在当前情况下是不现实的。 3、关于移民:想法是好的,但洲上既不是库区,也没有移民项目,又不是国家重点工程建设单位,况且移民是要通过国家层面准许。基于这几点,所以移民的想法只能是笑谈而难以实现。 洲上乡人民政府
回复时间  2014-11-07
联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 | 后台管理
主办:本港台开奖现场直播 承办:樟树市信息中心
Copyright 2006 All Rights Reserved 本港台开奖现场直播版权所有
制作单位:樟树市政务信息化工作办公室 赣ICP备10003342号-1